Список победителей III Конкурса программ и практик социокультурной реабилитации инвалидов

Номинация «Творчество без границ»

п/п Призовое место ФИО Регион Организация
1 I место Жилевич Римма Ибрагимовна Санкт-Петербург Межрегиональная общественная организация инвалидов «Родничок надежды»
2 II  место Топунова Надежда Николаевна Челябинск Челябинский областной реабилитационный культурно-спортивный центр общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена трудового красного знамени общество слепых»
3 II  место Чеботарева Анастасия Николаевна Старый Оскол, Белгородская область Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский Сад №52 «Ласточка»
4 II  место Борисовец Елена Анатольевна Сургут, ХМАО-Югра Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский многопрофильный реабилитационный центр для инвалидов»
5 II  место Мокроусова Виктория Константиновна Армавир, Краснодарский край Государственное казенное профессиональное учреждение Краснодарского края «Армавирский индустриальный техникум для инвалидов»
6 II  место Кулагина Елена Олеговна Пенза Автономная некоммерческая организация содействия социальной адаптации личности «Квартал Луи»
7 II  место Кахарова Елена Рустамовна с. Пластунка Сочи, Краснодарский край Частное учреждение культуры «Агентство театрально-концертных дел «Артикон»
8 II  место Скубченко Татьяна Георгиевна Нефтеюганск, Тюменская область, ХМАО-Югра Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа имени В.В. Андреева»
9 II  место Новосельцева Мария Николаевна Череповец, Вологодская область Автономная некоммерческая организация «Инклюзивный центр социокультурной реабилитации инвалидов «Ступени»
10 III  место Громова Вера Владимировна Санкт-Петербург Государственное бюджетное нетиповое образовательное учреждение Дворец учащейся молодежи Санкт-Петербурга
11 III  место Аракчеева Наталья Александровна Москва Федеральное государственное учреждение культуры «Российская государственная детская библиотека»
12 III  место Матулина Татьяна Ивановна Ульяновск Областное государственное казённое общеобразовательное учреждение «Школа-интернат для  обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 88  «Улыбка»

Номинация «Жизнь без барьеров»

п/п Призовое место ФИО Регион Организация
1 I  место Иванова Эльвина Вячеславовна Пермь Некоммерческая организация Благотворительный фонд «Берегиня»
2 I  место Финогенова Светлана Викторовна Владимир Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Государственный Владимиро-Суздальский историко-архитектурный и художественный музей – заповедник»
3 I  место Козловская Наталья Владимировна Петрозаводск,  Республика Карелия Автономная некоммерческая организация «Центр развития культурных, социальных, экологических и образовательных инициатив «Экология культуры»
4 II  место Аксаментова Надежда Павловна Иркутск Автономная некоммерческая организация «Центр культурных инициатив «Буквица»
5 II  место Калашникова Евгения Владимировна Ульяновск Автономная некоммерческая организация «Социальное благополучие»
6 II  место Мишланова Татьяна Алексеевна Киров Кировское областное государственное учреждение культуры «Кировская ордена Почёта государственная универсальная областная научная библиотека им. А. И. Герцена»
7 III  место Багарадникова Елена Вячеславовна Москва Региональная общественная организация помощи детям с расстройствами аутистического спектра «Контакт»
8 III  место Молодёжное объединение «Социальный арт-лифт» Москва Местная организация «Дорогомилово» Московской городской организации ОООИ «Всероссийское Ордена Трудового Красного Знамени Общество слепых»

Номинация «Рука помощи»

п/п Призовое место ФИО Регион Организация
1 I  место Кадырова Ольга Викторовна Казань, Республика Татарстан Межрегиональная автономная некоммерческая организация «Мы вместе — Без Бергэ»
2 II  место Чубарь Полина Ивановна Москва Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Политехнический музей»
3 II  место Кислова Ася Исааковна Набережные Челны,  Республика Татарстан Автономная некоммерческая организация Центр лечебной педагогики «Чудо-дети»
4 II  место Булатова Людмила Игоревна Рязань Областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа- интернат №26»
5 III  место Баранцова Татьяна Константиновна Ярославль Ярославский государственный педагогический университет  им. К.Д. Ушинского